Всемирная неделя качества

IMG 1451 3f6e2      Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.
В 2020 году Всемирная неделя качества пришлась на период 9 – 15 ноября, а День качества – на 12 ноября. В Российской Федерации День качества отмечается по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество).

В День качества, 12 ноября 2020 г., в нашей школе учителем физики Сергеевой Е.В. был проведен Всероссийский урок качества для учащихся 3-9 классов: презентация, иллюстрирующая материалы по теме урока, и интерактивная викторина для закрепления и проверки полученных знаний. Ребята познакомились с деятельностью институтов качества в России и мире. Данный формат урока также будет способствовать формированию активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни, формированию общей идеологии осознанного потребления.

IMG 1455 4db5dIMG 1456 6f0f4IMG 1458 5f692IMG 1460 76151