423 7952d      Наша школа стала первичной организацией Российского движения школьников!
Это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, организацию досуга и занятости школьников. Организация является важной составляющей в части воспитания у молодёжи навыков нравственных и социально успешных граждан. Она создана 29 октября 2015 года Указом Президента России № 536 Владимира Путина.
Теперь мы не просто вошли в РДШ, а стали её «первичкой». Непосредственное руководство и ревизионная работа возложена на организатора внеурочной деятельности Людмилу Викторовну Гафурову. Председателем стала Александра Матюшевская, её секретарём – Виктория Пельциките.
Актив первичной организации РДШ МБОУ ООШ №2 п.Алексеевка планирует провести массу интересных мероприятий, призванных мотивировать других школьников присоединиться к данному движению. Ребята хотят вывести школу на новый уровень, приобщить старшую и младшую школу к интересным проектам: военно-патриотическим, гражданским, личностным, спортивным, экологическим и социальным.