ПроеКТОриЯ

432 de1f7      29 марта в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка», реализуемого с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, прошёл первый урок нового сезона «Шоу профессий». На этом уроке присутствовали ребята 2,4–9 классов нашей школы. Первый выпуск был посвящён профессии сварщика.
Сварочные работы применяются во многих отраслях. Сварщики трудятся на стройплощадках, создавая конструкции и системы различных коммуникаций, в промышленности, где применяют свой опыт и навыки, в машиностроении, кораблестроении и в других областях, таких как энергетика, нефтеперерабатывающая промышленность, сельское хозяйство.

Ребята познакомились с данной профессией и вместе с конкурсантами погрузились в решение производственного кейса, задания которого были максимально приближены к профессиональной деятельности на предприятии.
Впереди ребят ждут новые выпуски «Шоу профессий», новые рубрики, знакомство с различными специальностями и, конечно же, интересные кейсы.

Учитель физики: Сергеева Елена Васильевна